Футболист сборной Австрии и киевского «Динамо» Александр Драгович может пополнить ряды леверкузенского «Байера». Об этом на своей странице в твитере поведал журналист Sky Sports Алекс Боненгель.

Коррупция в украинском футболе: от главы ФФУ до президента Украины

По его информации, сумма трансфера может составить 19 миллионов евро. Кроме этого, в случае перехода австрийца в стан «Аптекарей», «Динамо» может получить четыре миллиона евро за различные бонусы, которые будут прописаны в контракте.

Отметим, что недавно президент столичной команды Игорь Суркис заявил, что отпустит Драговича в другой футбольный клуб только в том случае, если его устроит финансовое предложение. По его словам, у него есть на руках инициативы по покупке австрийского защитника. Доволен ли таким предложением «Байера» Суркис, пока неизвестно.

Напомним, что 25-летний Драгович перешел в «Динамо» из швейцарского «Базеля» в 2013-м году. С тех пор он провел 62 встречи за киевский клуб и не забил ни одного гола.

Как писала Politeka, донецкий «Шахтер» планирует усилиться либерийским полузащитником азербайджанской «Габалы» Тео Хиксом.