Военный журналист Мирослав Гай считает, что сейчас главным опасением России является возможный переход к наступательным действиям украинских войск в зоне АТО. Об этом он написал в Facebook.

Ликвидация нацменшиств: оппозиция о планах Путина на Донбассе

«На данный момент РФ боится нашего наступления на Донбассе. В Донецке есть указания проверить бомбоубежища», — сообщил Гай.

При этом журналист удивляется, что страх распространяется и на местное население.

«Дурачье, если не будет ОПГ и российских войск, то у вас цены упадут вдвое. Помощи выделили на регион — миллиарды долларов. Если Донецк и Луганск перейдут под юрисдикцию Украины, то туда ринутся тысячи компаний и фондов на восстановление и развитие. Бабки польются рекой. Это время огромных возможностей для Донецка и Луганска», — прогнозирует Гай.

Он подчеркивает, что местные жители получат возможность полного развития региона за счет тех денег, которые поступили в качестве международной помощи.

Как мы сообщали ранее, тем временем на оккупированных территориях Востока Украины, несмотря на регулярные поставки медикаментов из России, в больницах, обслуживающих боевиков, нет необходимых для лечения раненых лекарственных средств.