Работники Службы безопасности Украины обнаружили дома у судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца долговые расписки на сумму в 475 тысяч долларов, драгоценности и паспорт гражданина Венгрии. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Во время обысков в рабочем кабинете и по месту жительства судьи правоохранители изъяли почти триста тысяч долларов, долговые расписки на общую сумму в 475 тысяч долларов, драгоценности и паспорт гражданина Венгрии, выданный на его имя», — говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что Швеца задержали за вымогательство. Он требовал с предпринимателя десять тысяч долларов за содействие в бизнесе.

Напомним, что народные депутаты из «Самопомочи» обратились в Национальное антикоррупционное бюро Украины, Специализированную антикоррупционную прокуратуру, СБУ и Минобороны с просьбой основательно проверить проект «Стена» на украино-российской границе.

Как писала Politeka, управление внутренней безопасности СБУ совместно с Национальной полицией разоблачила сотрудника Службы, причастного к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль в Харьковской области.