Районный суд в г. Харькове признал виновным бывшего инспектора Качановской исправительной колонии в превышении служебных полномочий, совершенном по предварительному сговору группой лиц.

Инспектора приговорили к 3 годам тюрьмы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года и лишением звания лейтенанта внутренней службы. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Прокуратура заявляет, что инспектор колонии сейчас скрывается от правоохранительных органов, находится за пределами Украины и уже объявлен в международный розыск.

Тимошенко отправили посылкой 5 гривен на оплату коммунальных (фото)

Так, в апреле 2012 года служащие применили к Юлии Тимошенко физическое насилие для того, чтобы доставить ее в больницу. Еще двух фигурантов дела — заместителя начальника Качановской исправительной колонии и начальника отдела охраны колонии суд признал виновными в превышении служебных полномочий, совершенных по предварительному сговору группой лиц. Их приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных органах сроком на 3 года соответственно.

Напомним, ранее было известно о том, что Народный депутат от президентской фракции БПП Олег Барна считает, что оппозиция, в частности Юлия Тимошенко, блокируют приватизацию госпредприятий, потому что им от этого «ничего не достанется».