Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала Ирину Констанкевич, Виктора Шевченко и Юрия Одарченко депутатами Верховной Рады, передает пресс-служба комиссии.

«Комиссия зарегистрировала 3 народных депутатов Украины, избранных на промежуточных выборах народных депутатов Украины 17 июля 2016 в ОВО №23, №85, №183 соответственно Констанкевич И.М., Шевченко В.Л. и Одарченко Ю.В.», — говорится в сообщении

Как известно, все они были избраны депутатами на промежуточных выборах в мажоритарных округах 17 июля.

Констанкевич победила в одномандатном округе №23 (Волынская область), выдвигаясь от партии «Украинское объединение партиотов» («Укроп»).

нада

Она родилась 1965 года, до регистрации парламентарием была депутатом Волынского областного совета, заместителем главы правления благотворительного фонда «Фонда Игоря Палицы «Тільки разом» (Палица — председатель облсовета), заведующей кафедрой украинской литературы Восточноевропейского Национального университета имени Леси Украинки.

Шевченко прошел в Раду по округу №85 (Ивано-Франковская область) от партии «Укроп».

71_tn

Он 1980 года рождения, брат нардепа и экс-директора горнолыжного курорта «Буковель» Александра Шевченко (который прошел в Раду по округу №83 в Ивано-Франковской области от «Блока Петра Порошенко», но вышел из фракции БПП и стал внефракционным), до регистрации парламентарием был депутатом Ивано-Франковского областного совета и директором компании «Бугиль».

Одарченко выиграл выборы в округе №183 (Херсон), выдвигаясь от «Батькивщины».

нада а

Он родился в 1960 году, до регистрации был депутатом Херсонского облсовета и директором строительной компании «Будмеханизация», ранее был председателем Херсонской ОГА и депутатом Рады 5-7 созывов, избранным по спискам «Батькивщины».

Как писала Politeka, 17 июля прошли довыборы в Раду в нескольких городах Украины. В общем полиция заявила об отсутствии грубых правонарушений, однако были и те, кого привлекли к ответственности за попытки фальсификации результатов.