14 августа, в 18:00 на Дерибасовской начнет свое движение «Марш традиционных ценностей».

Марш позиционируется как альтернатива ЛГБТ-Прайду. Об этом сообщает руководитель областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко на своей странице в facebook.

«Мы призываем 14 августа выйти всех на защиту традиционной семьи и показать, что Одесса является городом традиционных ценностей. Мощь и здоровье нации зависят от правильной организации семьи, потому что нация состоит не из чего иного, как из нескольких или с нескольких десятков миллионов таких национальных клеток как семья»,- заявил Кириленко.

В Киеве студенты протестовали против торговли людьми (фото)

Политик считает, «традиционная семья» целенаправленно уничтожается «антитрадиционными» силами. Семья для украинца – базовая во всех проявлениях  и является главным условием его успешности.

Стоит отметить, что представитель ультраправых организаций устраивают свое мероприятие в противовес правозащитному мероприятию «ОдессаПрайд-2016», который должен пройти с 10 по 14 августа.

Как сообщала ранее Politeka, группа правозащитников сексуальных меньшинств раскритиковала решение датских властей депортировать из страны трех лесбиянок из Уганды.