В столице Грузии Тбилиси представители движения «Грузинская мечта» сожгли чучело экс-президента страны Михеила Саакашвили. Об этом сообщает местное издание Sputnik Georgia.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Отмечается, что акт сожжения чучела бывшего главы Грузии прошло в рамах акции протеста, посвященной «восстановлению справедливости». В частности, активисты, устроившие акцию под офисом партии «Единое национальное движение», которую ранее возглавлял Саакашвили, требовали посадить за решетку ряд бывших грузинских чиновников.

Напомним, что после того, как Саакашвили покинул свой пост, и к власти в Грузии пришла новая команда, она в оперативном порядке завела несколько уголовных дел на бывших высокопоставленных чиновников. В частности, на экс-президента президента завели четыре дела и объявили в розыск.

Поэтому,  Михеил Саакашвили покинул родину сразу же после того, как в должность вступил новый президент. На данный момент  он проживает в Украине, где уже успел получить гражданство и пост губернатора Одесской области.

Как уже рассказывала Politeka, мэр Одессы  Геннадий Труханов раскритиковал свадебную «хатку» Саакашвили. Напомним, губернатор Одесской области  анонсировал создание в городе хаты бракосочетаний. По его словам, услуга будет доступна круглосуточно и без  очередей.