Мэр Львова и глава «Самопомощи» Андрей Садовый заявил об охоте на его политсилу с целью очернить репутацию фракции, написал он в своем Facebook.

Речь идет о вчерашнем задержании спецслужбами депутата областной рады от «Самопомощи» Василия Савчина, которого вчера поймали на взятке в связи с его второй деятельностью – он также работает доктором-хирургом.

«Я лично и мои соратники никогда не пробовали «отбеливать» членов «Самопомощи» или работников городского совета, которые нарушили закон. В случае с Василием Савченом совсем другая история. И я лично буду отстаивать честное имя этого человека, авторитетного ожогового хирурга, который спас десятки жизней львовян и не только», — написал Садовый.

По его словам, задержание Савчина – спецоперация для дискредитации «Самопомощи».

Польский сейм и украинская геополитическая мебель

«В момент, когда я уже был переодетый и покидал больницу, перезвонил мужчина пациентки с просьбой зайти в палату, поскольку он хочет лично поблагодарить за проведенное лечение. Я вернулся, зашел в палату, муж засунул мне в руки деньги и в этот момент появились правоохранители. Вот так меня отблагодарили!» – цитирует Садовый слова депутата.

Глава «Самопомощи» утверждает, что  если такие операции это и есть «наступление на коррупцию», то это просто дым в глаза.

Как известно, вчера задержали на взятке врача-хирурга 8-й больницы Львова на взятке 500 долларов.

Как писала Politeka, месяц назад правоохранители задержали на взятке в собственном рабочем кабинете и.о. главного санитарного врача Украины Святослава Протаса. В итоге его отпустили под залог.