Согласно последним экзит-полам, экс-министр обороны Японии Юрико Коикэ станет первой женщиной на посту губернатора Токио. Об этом сообщает ВВС.

Лучшие друзья украинцев — это японцы

«Моя политика будет радикально отличаться от предшественников, я сделаю Токио таким, каким вы его никогда еще не видели!» — пообещала Юрико Коикэ своим сторонникам.

Победителю выборов предстоит заняться подготовкой города к Олимпийским играм 2020 года.

Прежний мэр Токио Ёити Масудоэ ушел в отставку в июне, после того как его обвинили в финансовой недобросовестности. В частности, как утверждали его критики, чиновник тратил деньги из городского бюджета на своих детей.

Его предшественник Наоки Иносэ также был вынужден уйти в отставку в связи с финансовым скандалом.

На пост мэра претендовал 21 кандидат, среди которых самые сильные кандидаты — бывший министр правительства Хироя Масуда, экс-министр обороны Юрико Коикэ и телеведущеий Сюнтаро Торигоэ.

Как мы сообщали ранее, на днях массовое убийство в доме для недееспособных стариков шокировало миролюбивую Японию, где уровень убийств один из самых низких в мире. Место преступления находится в 90 минутах езды от центра Токио и является типичной тихой японской деревней, с небольшой рекой и покрытыми деревьями горами позади дома.