Полиция Австралии открыла охоту на серийного насильника, который ответственен за совершение 27 изнасилований в Сиднее. Правоохранители призвали к помощи всю мировую общественность. The Guardian публикует фото и приметы маньяка.

Сексуальное насилие: что еще объединяет украинок и россиянок

Вероятный маньяк имеет возраст от 45 до 64 лет, он совершил «блицкриг» изнасилований в течение 16 лет в промежутке между 1985 и 2001 гг., заявляют в полиции. «Сейчас мы достигли момента, когда нам понадобится помощь общественности», — отметил детектив Мик Хеддоу.

Полиция опубликовала два фоторобота, заявив, что внешность преступника изменилась с течением времени. Преступник имеет рост до 180 см, у него темный цвет кожи, темные волнистые волосы, карие глаза и широкий нос. Лицо он обычно скрывал, а жертвам угрожал ножом. Свои атаки он совершал в Сиднее.

Полиция начала расследования пяти изнасилований в 2000 году, когда были пересмотрены схожие нераскрытые преступление. В процессе расследования количество изнасилований, совершенных одним маньяком, достигло 27.

Напомним, что в России, в городе Уфа, полицейскими был задержан сторож садового товарищества, который изнасиловал двух маленьких девочек, а затем ранил ножом их деда, который стал очевидцем преступления.

Как писала Politeka, один из членов Общественной палаты России посоветовал женщинам воздержаться от сопротивления при насилии.