Заместитель главы Госфискальной службы Мирослав Продан дал понять, что бороться с коррупцией на таможне невозможно, написал в Facebook губернатор Одесчины Михаил Саакашвили.

«Назначенный недавно для реформирования ГФС заместитель Насирова Продан после поездки в Грузию, куда его повезли американцы изучать передовой мировой опыт реформирования таможни, вернувшись в первом же публичном выступлении рассказал, что грузинский опыт применить в Украине оказывается невозможно, мол грузины продвинулись далеко вперед от украинцев, высказавшись в духе того, что украинцы по менталитету без взяток жить не могут», — написал Саакашвили.

Утром деньги, вечером стулья: почему МВФ отказался выдать Украине третий транш

По его словам, это – типичная логика украинского коррупционера, который пытается убедить общество в невозможности сломать «систему».

«После подобных высказываний Продана, в любой уважающей себя стране его бы немедленно уволили в назидание другим, что нельзя издеваться над собственным народом», — добавил губернатор.

Также глава Одесчины выразил возмущение по тому поводу, что главу ГФС Романа Насирова до сих пор не уволили.

Как известно, конфликт между Саакашвили и Насировым настиг уже давно. Как писала Politeka, последний даже подавал в суд на губернатора, пытаясь отсудить у него миллион гривен.