Со 2 августа жителям Луганска начали выдавать адресную гуманитарную помощь. Такой информацией поделилась пресс-служба «горадминистрации» самопровозглашенной «Луганской народной республики» («ЛНР»).

Полбуханки, коммуналка и аптека: как украинцы живут за среднюю зарплату

Помощь будут получать семьи, у которых есть дети в возрасте до года и от года до 3 лет. Кроме того, в список для выдачи адресной гуманитарной помощи включены жители Луганска из социально незащищенной категории граждан, уточнили в «администрации» оккупированного города.

Отмечается, что решения по предоставлению «гуманитарки» будет приниматься исключительно «комиссией» по рассмотрению вопросов предоставления адресной гуманитарной помощи, которая функционирует при «горадминистрации».

В то же время указывается, что заявления от граждан будут принимать в «управлении по вопросам труда и соцзащиты населения горадминистрации» по месту регистрации.

Напомним, как сообщала Politeka, президент Украины Петр Порошенко обсудил с заместителем Генерального секретаря ООН, исполнительным директором Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) Грете Фаремо вопрос оказания помощи по быстрому восстановлению объектов необходимой инфраструктуры на Донбассе и обеспечения развития пострадавших от российской агрессии районов Донецкой и Луганской областей. Особое внимание было уделено актуальным гуманитарным потребностям внутренне перемещенных лиц в Украине.