Бывший заместитель начальника Департамента спецрасследований ГПУ Игорь Цюприк направил судебный иск в отношении адвоката родственников «Небесной сотни» Евгении Закревской. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на адвоката Цюприка.

Полбуханки, коммуналка и аптека: как украинцы живут за среднюю зарплату

Как стало известно, Игорь Цюприк уверен, что Закревская занималась распространением недостоверной информации касательно его работы.

В частности, по делу о защите чести и достоинства ответчиками, помимо Закревской, выступают еще ряд украинских СМИ. Основное требование Цюприка —  в законном порядке опровергнуть информацию, которая опорочила его достоинство.

Он утверждает, что Закревская обвинила его в преследовании активистов Евромайдана. Кроме того, она якобы распространила недостоверную информацию о его увольнении из полиции.

Тем временем в ГПУ сообщили, что в результате проверки, проведенной в отношении Цюприка, не было обнаружено никаких нарушений им закона.

Как уже рассказывала Politeka, народный депутат Украины Сергей Каплин обвинил секретаря СНБО Александра Турчинова в продаже Донбасса и Крыма российским властям.