В так называемой «Донецкой народной республике» местные жители отомстили за случайный обстрел квартиры и смерть родственника. Они наехали грузовиком на группу российских военных. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Стало известно, какие зарплаты платят в «ДНР» (инфографика)

Как отмечается, 1 августа 2016 года, в результате ошибочного обстрела собственной территории военнослужащими одного из артиллерийских подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС России, в собственной квартире погиб местный житель населенного пункта Ясиноватая. Сообщается, что его жена получила тяжелые ранения.

«Из-за нежелания командования корпуса провести объективное расследование и выплатить денежные компенсации пострадавшим, 2 августа 2016 года их родственники совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр, в результате чего получили травмы заместитель командира батареи Миляев Олег Алтийович и наводчик Муллахметов Рашид Максудович», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, нардеп Надежда Савченко заявила в ходе пресс-конференции, что она готова ехать в «ЛНР» и «ДНР» для того, «чтобы был результат».

Также Politeka сообщала о том, что боевики «ДНР» захватили в Горловке психиатрическую больницу, чтобы сделать из нее госпиталь для своих раненых.