В России, в Волотовском районе Новгородской области местные власти обвинили водных грызунов в подтоплении дорог Волот — Жизлино и Волот — Верехново, сообщает портал «Ваши Новости» со ссылкой на областной департамент природных ресурсов.

Крым провалил свою часть строительства керченского моста

По их мнению, жизнедеятельность бобров привела к подтоплению дорог, что свою очередь, стало источником разрушения дорожной поверхности и возникновения угрозы ДТП.

В связи с чем, охотникам местного клуба «Патриот» до 31 октября поручено сократить численность бобров в угодьях на десяток.

Как отмечает издание tjournal, это уже не первый случай, когда бобров обвиняют в разрушении дорог. В 2014 году в подтоплении трассы признали виновными «лесных строителей» в районе Екатеринбурга. А в 2016 году чиновники Калининграда свалили на животных вину за то, что они препятствуют ремонтным работам. Заместитель главы города обвинял плавающего в реке большого сома в том, что он не позволяет подводным рабочим проводить реконструкцию местного моста.

Как писала Politeka, Кабинетом министров Украины были выделены средства в размере 32 миллионов гривен на реконструкцию Бортнической станции аэрации (БСА).