Рыбак из австралийского города Банбери Марк Уоткинс с сыном в открытом море наткнулись на непонятное розовое тело, похожее на шар. Об этом сообщает The West Australian.

По словам Уоткинса, сперва он принял этот розовый шар за лодку, а после начал подумывать уже и о воздушном шаре.

Однако подплыв ближе загадка была раскрыта – это оказался мертвый кит, желудок которого был полон газа, потому-то он и раздулся до таких объемов. «Когда мы подошли ближе, мы поняли, что это должно быть мертвый кит. Из-за запаха», — рассказал рыбак, добавив, что за 15 лет рыболовства такого не встречал.

А когда отец с сыном направились к берегу, на кита набросились акулы, разорвав его в клочья.

Чай с кремлевским душком: как российскую продукцию прячут под украинским штрих-кодом

Как писала Politeka, в мае туристы, путешествующие вдоль берегов Австралии, стали свидетелями необычного зрелища. В Акульей бухте близ острова Дерк-Хартог они увидели, как более семидесяти тигровых акул атаковали кита. В течение несколько часов хищные рыбы разрывали тело своей жертвы на куски, при этом совершенно не обращая внимания на две лодки с людьми, вплотную приблизившиеся к месту событий.

Напомним, в прошлом месяце научное судно Фонда океанических исследований «Наутилус» у берегов Южной Калифорнии, на дне океана обнаружило таинственную фиолетовую сферу.