Барак Обама решил напугать консервативную общественность заявлением про то, что является феминистом. Американский президент  специально для издательства Glamour  признался в том, что является феминистом и призвал преодолевать стереотипы, которые существуют в обществе.

«Сейчас прекрасное время для того, чтобы быть женщиной. Я говорю это не только как президент, но и как феминист», — гордо заявил Обама.

Обама призвал Кремль не запугивать Украину

Президент Америки отметил, что поддерживает  своих дочерей в самых разнообразных женских вопросах и очень важно, чтобы все мужчины вокруг них были феминистами.

Также Обама позволил сделать себе заявление, что будущие выборы станут историческими для женщин.

Напомним, ранее Politeka уже писала о том, что Барак Обама поддерживает на президентских выборах Хиллари Клинтон и даже пообещал передать ей свой twitter-аккаунт. «Клинтон прекрасно выступила. Она прошла все испытания. Она готова. Она никогда не угасает. Вот почему Хиллари должна стать следующим президентом Соединенных Штатов Америки. (Она также получит доступ к президентскому Twitter-аккаунту)», — написал он.

Бывшего госсекретаря и первую леди США Хиллари Клинтон было выдвинуто кандидатом в президенты от Демократической партии. В момент оглашения этого решения некоторые из помощников Клинтон в ее кампании были на сцене. Менеджер кампании Робби Мук, вице-председатель Хума Абедин и медиа-консультант Джим Марголис немедленно начали обниматься.