Председатель Министерства спорта Украины Игорь Жданов зявил на своей странице в Facebook, что после того, как отдельные украинские спортсмены дали комментарий телеканалу из России, состоялась беседа, в ходе которой был проведен инструктаж, и атлетам рекомендовали игнорировать путинских пропагандистов.

Олимпийцы пожаловались на сов и обезьян

Некоторые спортсмены из Украины сообщили телеканалу «Россия 24», что отстранение российских спортсменов от Олимпиады-2016 в Рио безосновательно, после чего соцсетях поднялась волна обсуждения и отрицательных комментариев.

«Выводы сделаны, инструктаж проводим, всем рекомендуется избегать пропагандистов от путинских СМИ. Прошу очень — не вешайте ярлык «измены» на всю олимпийскую сборную команду. Раз в четыре года Украина имеет уникальный шанс войти в историю своими победами на крупнейших соревнованиях мира», — написал Жданов на своей странице в Facebook.

Министр прежде всего призвал украинских болельщиков поддержать команду. Про все остальные проблемы и недоработки, без которых не обходится каждая участие в Играх, обещал поговорить после Олимпиады.

Как писала Politeka, знаменитый ямайский бегун Усэйн Болт отказался принимать участие на торжественном открытии Олимпийских Игр в Бразилии.