В одном из спальных районов Киева неизвестные сожгли автомобиль сотрудника правозащитной организации. Об этом сообщается на сайте Национальной Полиции.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

По информации правоохранительных органов, сообщение об инциденте поступило в ночь на 5 августа от владельца машины – адвоката одного из правозащитных агентств столицы.

В результате поджога автомобиль сгорел дотла. Как сообщили правоохранительные органы, никто из людей при пожаре не пострадал. После того, как пожар был ликвидирован, полицейские осмотрели транспортное средство и прилегающую территорию, однако не обнаружили посторонних предметов.

Как заявил сам правозащитник, в последнее время он не вступал в конфликтные ситуации с кем либо, поэтому не знает, кто мог устроить поджог.

Как уже рассказывала Politeka, в столице Грузии Тбилиси представители движения «Грузинская мечта» сожгли чучело экс-президента страны Михеила Саакашвили. Акт сожжения чучела экс-главы Грузии прошел в рамках акции протеста, посвященной «восстановлению справедливости». В частности, активисты требовали посадить за решетку ряд бывших грузинских чиновников.