Народный депутат Украины Сергей Лещенко прокомментировал на своей странице в Facebooк обыски в Национальном Антикоррупционном бюро Украины (НАБУ), где подверг критике генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

По его словам, прослушивание которое якобы проводило НАБУ, ведется даже у администрации президента.

Без памперсов и капельниц: реакция на суд по делу Ефремова

«По поводу прослушки, которую проводило НАБУ и которая так возмутила Луценко и его старших товарищей Кононенко-Грановского. Официально заявляю, что источники в администрации президента показывали мне расшифровки моих телефонных разговоров и смс-сообщений. В том числе, мое общение с Аленой Притулой. При этом прослушка народного депутата запрещена до момента голосования парламентом представления на снятие с него неприкосновенности. Жду, когда Луценко прийдет с обыском на Банковую», – написал он.

Помощник генпрокурора Украины Валерий Карпунцов сообщил Politeka, почему следственно-оперативная группа ГПУ провела обыск в НАБУ и изъяла документы.

«Генеральная прокуратура изъяла в НАБУ документы в связи с тем, что неизвестные лица незаконно, без соответствующих разрешений следственного судьи прослушивали фигурантов дела заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника», — уточнил он. Такое прослушивание Карпунцов назвал «огульным».

Ранее Politeka писала, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не собирается покрывать «своих» преступников. Он сказал, что версий о виновном несколько. «Или это работник СБУ, что неверно предоставил информацию о телефонах подозреваемого детектива. Или это детектив, который не прекратил прослушивания постороннего лица. Или оба вместе», — отметил он.