В дежурную часть Снятинского отделения полиции на Прикарпатье поступила информация, что в больницу доставили мужчину с травмами руки и лица. Причина повреждений — взрыв неизвестного предмета.

Как сообщает портал Paraleli, потерпевший является известным местным чиновником и занимает должность заместитель директора территориального центра социального обеспечения РГА. Правоохранители установили, что потерпевший зашел во двор и травмировался в результате взрыва неизвестного предмета. В результате взрыва пострадавший получил многочисленные травмы живота, головы, верхних и нижних конечностей.

Кива рассказал подробности взрыва машины Плотницкого

Правоохранители проведи осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства и начали следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Неизвестным грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, ранее Politeka уже писала о взрыве, который произошел во Львове. Так, 4 августа, в десять часов утра в многоэтажке по улице Коломыйской прогремел взрыв, в результате которого тяжелые ранения получил местный житель.

По предварительной информации, выйдя из квартиры, мужчина увидел у дверей два пакета с мусором. Когда он попытался отодвинуть их ногой, прогремел взрыв.