Украинскиое Главное управление разведки сообщило, что ранения лидера самопровозглашенной республики «ЛНР» Игоря Плотницкого, которые он получил в результате покушения являются «несовместимыми с жизнью», то есть смертельными.

Это стало известно из интервью заместителя директора Департамента главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого.

Скибицкий подтвердил, что это действительно было покушение на жизнь, в результате чего Плотницкий получил смертельные ранения. На данный момент говорить о том, что спровоцировало нападение рано, но Скибицкий отметил, что раны Плотницкого несовместимо с жизнью: «У него тяжелое состояние, это такие ранения, не совместимые с жизнью»

Плотницкий назвал Савченко «миротворцем-одиночкой»

Также директор Департамента отметил, что в настоящее время разведка располагает информацией, что покушение может быть связано с перераспределением власти и финансовых потоков, которые сейчас проходят в «ЛНР» и которыми, соответственно, владел Плотницкий.

Вместе с тем целый ряд сепаратистских и российских СМИ сообщили, что Плотницкий находится в тяжелом, но в стабильном состоянии.

Как уже писала Politeka, в «ЛНР» взорвали автомобиль Плотницкого.

Сегодня в Луганске был подорван автомобиль главы самопровозглашенной «ЛНР» Игоря Плотницкого.

По полученной информации ранения получили два человека. Однако остается не ясным  был ли в автомобиле сам Плотницкий.

Напомним, что главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий одобрительно отозвался о «призывах к миру, прощении и диалогах», о чем заявляла нардеп Надежда Савченко. В то же время он назвал Савченко «миротворцем-одиночкой, которая не имеет своей команды и официальных полномочий».