В воскресенье, 7 августа, днем ​​сын сенатора США Скотта Шваба посетил аквапарк в Канзасе. 10-летний мальчик спускался с самой высокой горки в мире и погиб по неизвестным причинам, сообщает Kansascity.

Интересно, что минимальный возраст ребенка, который может посетить этот опасный аттракцион — 14 лет. Полиция выясняет обстоятельства смерти мальчика, и то, каким образом сын сенатора оказался на запретной для него горке.

Очевидцы трагедии рассказали, что аквапарк в этот день посещали еще несколько семей чиновников, дети которых без проблем посетили аттракцион.

Пока официальной информации нет. Поэтому неизвестно, упал ребенок с горки-рекордсмена, или получил травму, несовместимую с жизнью во время спуска. Есть версия, что ребенок мог захлебнуться, находясь непосредственно на горке.

Лондон перестал быть самым дорогим городом

Аттракцион работает следующим образом: На плоту размещаются 3 человека и спускаются по закрытой водной трубе. Чтобы подняться на горку, нужно преодолеть 264 ступеньки. Максимальная скорость спуска составляет 110 км / ч.

Руководство аквапарка не исключает, что горка, которую официально Книга рекордов Гиннеса признала самой высокой в ​​мире (51,38 м), может быть закрыта навсегда.

Как писала Politeka, ранее российских пловцов освистали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Инцидент произошел перед началом финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров. Россию представляли Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков.