Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе в годовщину начала российско-грузинской войны отдал дань погибшим украинским воинам, которые плечом к плечу с грузинским народом защищали Грузию во время военных действий 2008-го, сообщает Znaj.ua.

По мнению Катамадзе, каждый грузин сегодня готов помочь украинцам защищать свою землю от российского агрессора, ведь война не закончилась в обеих странах, а в Грузии она лишь изменила форму.

Грузия противостояла РФ благодаря помощи Украины — Саакашвили

«Несмотря на прекращение огня в Южной Осетии, война не закончилась, она просто изменила форму. Мое самое сильное желание, как и у всех без исключения грузинов — вернуть людям ощущение защищенности и мира», — сообщил Катамадзе и пожелал украинцам и грузинам стойкости, веры и восстановления территориальной целостности обеих стран.

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году в Украине был начат благотворительный проект в поддержку раненых бойцов АТО «Ты только живи!» под патронатом Президента Ассоциации налогоплательщиков Украины Григола Катамадзе.

Как сообщала Politeka, Глава Нацполиции, грузинка Хатия Деканоидзе считает, что война в Украине началась еще в 2008 году — со вторжения российских войск в Грузию.