Спичрайтер украинского президента Петра Порошенко и внештатный сотрудник Олег Медведев в первом квартале получил 140 тісяч гривен.

Как сообщает «Украинская правда», зарплата автора выступлений Президента превышает расходы на содержание государственного аппарата в 7 раз — затраты на весь аппарат партии составляют, если брать за основу партийную декларацию,  20, 6 тысяч гривен. А в целом, за первый квартал Блок Петра Порошенко потратил меньше, чем 265 тысяч гривен. Кроме расходов непосредственно на аппарат, 90000 идут на оплату аренды офиса, еще 140 тысяч составляют другие расходы.

Интересно, что в аппарат партии, согласно декларации, входят лишь три человека.

Савченко отправила жен Порошенко и Медведчука вести переговоры с боевиками

Напомним, в соответствии с существующим законодательством, политические силы должны были подать до 29 июля отчет об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за I квартал 2016 года.

Напомним, ранее Politeka уже писала о том, ГПУ вызвала на допрос Порошенко.

Генеральная прокуратура Украины решила прибегнуть к крайним мерам и вызвала на допрос по делу преступления против активистов Евромайдана нынешнего президента Украины Петра Порошенко.

Стало известно, что Петр Порошенко будет выступать в качестве свидетеля. Сообщается, что допрос состоится в августе текущего года. Другие подробности и точная дата пока неизвестна.