Адвокат защиты по делу батальйона «Торнадо» заявил о смерти пятерых свидетелей. Об этом стало известно из сообщения РБК-Украина.

Как считает защита добровольческого батальйона, суд должен вынести оправдательные приговоры по большинству существующих обвинений.

Адковат подозреваемых, Владимир Якимов говорит, что защитой было заявлено несколько свидетей, а 5 из них уже погибли. Если один еще может быть случайностью, но «когда пять – я не верю в случайность».

Соответственно, защита батальйона уверена, что дело является политическим и оправдательные приговоры будут вынесены по большинству обвинений.

«Подвиги» «Торнадо» докатились до Испании

«Мы рассчитываем в 90% обвинения на оправдательный приговор. По некоторым статьям может быть обвинение», — добавил Якимов.

Также по словам адвоката, в деле отсутствуют обвинения относительно изнасилования малолетних, а статьи об удовлетворении нееестественным путем – в акте только для того, чтобы закрыть судебный процесс.

Напомним, ранее Politeka уже писала про то, что в сети появилось видео закрытого судебного заседания по делу «Торнадо». 

«Их обвиняют в совершении удовлетворения половой страсти неестественным способом с угрозой применения физического насилия, превышении служебных полномочий, завладении транспортным средством, похищении, пытках, вымогательстве», — говорится в сообщении.