Истерическое и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ о якобы разоблачении группы «украинских диверсантов» готовивших теракты в оккупированном Крыму является ничем иным как «еще одним элементом гибридной войны» против Украины.

Ликвидирован канал поставок синтетических наркотиков из России (фото)

Так прокомментировал последние события на аннексированном полуострове секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

«Истеричное и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ не имеет никаких оснований, кроме попыток оккупантов нагнетать и обострять ситуацию на временно захваченных украинских территориях», — заявил Турчинов.

Также он заверил, что за последний год ни одного сотрудника главуправления разведки Министерства обороны Украины на оккупированной территории АР Крым задержано не было.

«Этот провокационный бред ФСБ являются элементами гибридной войны, которую Россия ведет против нашей страны», — подытожил секретарь СНБО.

Как сообщала Politeka, ранее сегодня, 10 августа, Служба безопасности Украины опровергла заявление ФСБ России о якобы разоблачении украинских «деверсантов», готовивших теракты в оккупированном Крыму.

«Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать. Она наша и так. По праву владения», — заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Напомним, Федеральная служба безопасности распространила сообщение о якобы подготовке Главным управлением разведки Министерства обороны Украины диверсий в оккупированном Крыму.

Отмечалось, что объектами атак «были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова».