Жертвами двух скоординированных взрывов в турецких провинциях Мардин и Диярбакыр стали восемь человек и более 30 человек получили ранения. Об это сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Турция разбанила иностранный рупор Кремля

Сообщается, что один из взрывов прогремел недалеко от полицейского автомобиля, который проезжал мимо больницы в провинции Мардин. Другое нападение было зафиксировано неподалеку от моста в провинции Диярбакыр. В момент взрыва рядом находилась полицейская машина.

Власти Турции обвини в организации подрывов Рабочую партию Курдистана, которая признана в США и ЕС как террористическая организация. Курды возобновили активные боевые действия с турецкими властями летом 2015 года. В результате этого противостояния уже погибло более 600 турецких военных и не менее 7000 сторонников Рабочей партии.

Напомним, недавно произошла встреча президентов Турции и России – Реджеп Тайип Эрдогана и Владимира Путина, на которой главы государств вновь договорились об отмене виз. Кроме того, Турция желает увеличить торговый оборот с Россией до 100 миллиардов долларов и возвращения на российский рынок своих овощей и фруктов.