Необоснованные обвинения России относительно того, что Украина якобы готовила теракт в своем же Крыму, выставили Росию посмешищем.

Так, в сети Интернет пользователи начали активно обсуждать провокации президента РФ Владимира Путина о том, что ФСБ словила на полуострове «украинских террористов», которые хотели «убить туризм на оккупированных землях.

Также скажем, что над Кремлем насмехаются не только обычные пользователи сети, но и депутаты с экспертами.

Ця «ДРГ» певно проривалась в стратегічний магазин, коли скінчились пиво і шашлик. pic.twitter.com/jlnnuq5lkt

— Volodymyr Ariev (@VolodymyrAriev) 11 августа 2016 г.

Вірно кажуть:из песни слов не выкинешь,після заяв Путіна занадто багато тривожних аналогій,тепер живемо надією, але готуємося до найгіршого. — Volodymyr Yelchenko (@YelchenkoUN) 11 августа 2016 г.

В распоряжение российских журналистов попали ужасающие последствия ночной бомбардировки Крыма украинскими войсками pic.twitter.com/WOFqBhvT1X

— РБ головного мозга (@belamova) 11 августа 2016 г.

Кажется мы стали забывать майдановских бевиков в Крыму прямо с майдана по-майдановски стрелявших в стиле майдан. pic.twitter.com/2p6j6gUSkg — Все Плохо (@sranysovok) 11 августа 2016 г.

ЭКСКЛЮЗИВ!
В сеть утекло фото украинских диверсантов в Крыму!#Фотофакт! pic.twitter.com/aQMw9wkPyM

— Пятая Колонка (@5th_kolonna) 10 августа 2016 г.

То есть, сортирами на улице, протухшей рыбой на рынках, советскими пансионатами и отведенной в море канализацией туристы еще не напуганы. — Мuд Роисси (@Fake_MIDRF) 11 августа 2016 г.

> Задержанные в Крыму диверсанты являются гражданами РФ pic.twitter.com/1HUCkXLCG3

— Все Плохо (@sranysovok) 11 августа 2016 г.

Извините, но после «Яценюка, воевавшего в Грозном» нам, чтобы поверить в бендеровскую ДРГ в Крыму, нужно нечто большее, чем пресс-релиз ФСБ — Экономика РФ (@PutinsEconomy) 11 августа 2016 г.

Один спичрайтер на двоих: pic.twitter.com/5C3mA7pwZe

— Мuд Роисси (@Fake_MIDRF) 11 августа 2016 г.

Сказ о том, как один диверсант, дальнобойщицкого вида, обессмыслил Минск-2, Нормандскую четвёрку, встречу G20 и оправдал ввод двух дивизий. — Гуго Карлович (@JoN_TM) 11 августа 2016 г.

Если в Крыму будут арестовывать настоящего террориста, то его лицо сразу все узнают. pic.twitter.com/ygX3YwsJl2

— ІнфоВійська України (@i_army_org) 11 августа 2016 г.

Как писала Politeka, задержанные в Крыму «украинские диверсанты» якобы рассказали российским СМИ о том, что собирались осуществить серию мелких взрывов на курортах, чтобы распугать туристов и «убить» отрасль.

Также мы сообщали о том, что «вице-премьер крымского правительства»Руслан Бальбек считает, что Украина необходимо исключить из ООН и ОБСЕ, так как в таких организациях нет места «странам, которые исповедуют терроризм».

Также отметим, что председатель правительства оккупированного КрымаСергей Аксенов заявил, что у него в соцсетях аншлаг: крымчане засыпали его предложениями бороться с украинскими разведчиками.