Бывший лидер организации «Правый сектор», а ныне руководитель общественно-политической организации ДІЯ Дмитрий Ярош считает «вполне правильным» решение президента Украины Петра Порошенко о приведении в повышенную боевую готовность всех подразделений в районах админграницы с Крымом и по всей линии столкновения на Донбассе.

«При этом я советовал бы не забывать и про северное направление, особенно его харьковский отрезок, а также десантнонебезопасные участки Николаевской и Одесской областей», — написал он на своей странице в Facebook.

Россия готовит контрольный удар, но проиграет — командир Грузинского легиона

В то же время он от метил, что силы украинской противовоздушной обороны (ПВО) на сегодня «также развернуты и находятся в полной боевой готовности».

«В случае задействования авиации, враг получит огромные потери», — уверен Ярош.

Исходя из этого, он сделал вывод, что в случае широкомасштабной эскалации российско-украинского конфликта «никаких панических настроений не должно быть, поскольку враг только этого и ждет».

«Вера в Победу над агрессором; максимальная мобилизация всех ресурсов государства: духовных, человеческих, материально-технических; полная поддержка и содействие Вооруженным силам Украины и другим государственным силовым структурам; в случае необходимости, развертывание подполья и партизанского движения; асимметричная война против оккупантов — это те факторы, которые не дадут врагу воцариться на нашей земле», — убежден Ярош.

«Кремлевский карлик обломает свои гнилые зубы об Украину. Мы, украинцы — сильная нация, мы — способны побеждать и доказываем это постоянно», — подытожил он.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее Ярош прокомментировал заявление ФСБ РФ, которая обвинила украинское Главное управление разведки Министерства обороны Украины в подготовке масштабных терактов в оккупированном Крыму.