Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что заявления российских СМИ о прекращении дипломатических отношений с нашей страной это слухи. Об этом политик пишет в Facebook.

По словам Кулебы, РФ побуждает украинцев «поставить новый рекорд истерики»

«Россия сейчас побуждает украинцев поставить новый рекорд истерики. Кандидатура посла, провокация в Крыму, отказ от Нормандии, слухи о разрыве дипотношений — это все одна история нагнетания», — отметил Кулеба.

Он призвал украинцев сохранять спокойствие, армию и нервы и не паниковать.

Крым превращают в элитный полигон для Шойгу

Как известно, ранее российские СМИ со ссылкой на источники во внешнеполитических кругах сообщили, что РФ может разорвать дипотношения с Украиной. В частности, якобы Москва прорабатывает данный вариант в качестве ответа на события в Крыму.

Как писала Politeka, в последние дни в Крыму происходит нечто интересное. Так, российская ФСБ заявила о нападении на ее сотрудников группой украинских разведчиков, которых затем искали, перекрыв множество транспортных путей. Позже их обвинили в попытки терактов, одного из якоб подозреваемых нагло похитили с материковой Украины и приговорили к тюрьме.

Киев конечно же опроверг информацию о деятельности украинских разведчиков в Крыму и, соответственно, об их нахождении на полуострове. Порошенко и первые лица заявили, что таким образом Кремль ищет повод для конфликта с Украиной.