Я надеюсь только на себя и на свой автомат Калашникова — Кива

Вчера, 12 августа, на границе с Молдовой пограничники предотвратили попытку незаконного вывоза новорожденного ребенка, которого пытались перевезти скрыто в клетчатые сумке. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

«В международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Могилев — Подольский», на выезд из Украины прибыл автомобиль «Мерседес» под управлением гражданина Молдовы. С ним в качестве пассажиров следовали 3 гражданки этой же страны. При осмотре транспортного средства, пограничный наряд между сиденьями обнаружил клетчатую сумку в которой была новорожденный ребенок», — говорится в сообщении.

Как оказалось, мать родила девочку в Украине несколько дней назад и, чтобы не оформлять документы на младенца, решила скрыто вывезти ее на родину.

Сейчас матерью с ребенком занимаются представители Национальной полиции.

Напомним, вчера, 12 августа, пограничники совместно с сотрудниками СБУ и фискальной службы, обнаружили химикаты скрытые от погранично-таможенного контроля в поезде «Киев-Баку».

Также вчера украинские правохранители задержали в аэропорту «Борисполь» выходца из Таджикистана, который объявлен в международный розыск по подозрению в терроризме.