В ближайшие сутки в Украине ожидается теплая погода, однако местами ожидаются сильные дожди, сообщает Укргидрометцентр.
Так, на Левобережье синоптики прогнозируют грозовые дожди, в восточных и Сумской областях местами сильные дожди; на остальной территории без осадков, лишь днем в западных и северных областях небольшой кратковременный дождь, гроза.
Неожиданный снегопад в Африке убил двух пастухов (фото)Ветер преимущественно северо-западный, 5-12 м/с, в южной и восточной частях местами порывы 15-20 м/с.
Температура ночью +9-14, на побережье морей и на крайнем востоке страны +15-18; днем +20-25, в Сумской, Полтавской и Харьковской областях +15-20.
В Киеве ночью без осадков, днем небольшой дождь, температура ночью +10-12, днем +21-23.
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
ВСУ нанесли сокрушительный удар по российским кораблям: Залужный показал видео
"Скрывает большую угрозу": раскрыта тактика россиян, которые "исчезли" из Новой Каховки
Весна покажет характер украинцам: в Украине ударят морозы, дождь превратится в снег
Сотни дипломатов рф выгнали из Европы, жены истерят: «Мы приехали, работы нет»
По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 14 августа самая высокая температура днем была 37,1 в 2010 г., самая низкая ночью 8,1 в 1923 году.
Напомним, 10 августа на Полтаву и Кривой Рог обрушился проливной ливень с обильным градом величиной с куриное яйцо.