В Индии целую деревню оштрафовали за распитие спиртного. Об этом сообщает портал  Sky News. Курьезное происшествие произошло в северном штате Бихар, в котором употребление алкогольных напитков полностью запретили в апреле этого года.

Отмечается, что в  деревне Каилашпури, состоящей из 50 домов, официальные лица нашли пустые бутылки из-под спиртного, и наложили на всех местных жителей коллективный штраф в размере 5 тысяч рупий.

Как стало известно ранее, алкоголь полностью был запрещен в Бихаре после прокатившейся по этим местам волны отравлений контрафактом. Согласно принятому после этого закону, коллективную ответственность за хранение и употребление спиртного в доме несут все, кто в нем живет, включая детей. Если жителя штата поймают за распитием спиртного дома, ему грозит до 10 лет тюрьмы. Если же это произойдет в общественном месте, виновнику, кроме того, придется заплатить штраф в размере до $16 тысяч.

Но суровее всего наказание в том случае, если человек, выпив алкогольный напиток, умрет. Тогда производителям и продавцам такого напитка грозит в штате смертная казнь.

Как уже рассказывала Politeka, министр спорта Индии Виджай Гоел подвергся в пятницу, 12 августа, критике, когда организаторы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро обвинили его окружение в «агрессивном и грубом» поведении и пригрозили отменить его аккредитацию.