Украинка, уроженка Херсонской области – байдарочница Инна Осипенко-Радомская, выступающая за Азербайджан, заняла на Олимпиаде в Рио третье место на дистанции 200 метров и завоевала для Баку пятую медаль.

Как сообщает Haqqin. az, Осипенко-Радомская с результатом 40,401 она уступила байдарочнице из Новой Зеландии Лизе Каррингтон и полячке Марте Валчикевич.

Почему украинцы в Рио до сих пор без золотых медалей?

«Я очень довольна результатом. У меня впереди еще дистанция на 500 метров. Бронза на 200-метровке – очень хороший для меня результат. Это очень быстрая гонка, здесь на удачу, на фарт, на хороший старт», – сказала она.

Отметим, что Инна Осипенко-Радомская принесла Азербайджану пятую медаль на Олимпиаде в Рио. За исключением украинки, азербайджанские медалисты представляют исключительно разные виды единоборств. Это два дзюдоиста, борец греко-римского стиля, и боксер .

Как писала Politeka,накануне в финале по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл представителю России Давиту Чакветадзе со счетом 2-9. При этом борец принес Украине се ребро, однако золота у нас еще нету.