Журналисты «канала 24» были осведомлены о готовящемся обыске в здании Государственной пограничной службы Украины, и дожидались правоохранителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Сегодня около 9:30 в Администрацию Госпогранслужбы ворвались вооруженные люди, как потом оказалось, это были сотрудники спецподразделения МВД «Корд», а также департамента по борьбе с экономическими преступлениями. Они сопровождали следователей военной прокуратуры, которая якобы должны осуществить выемку документов по делу незаконной вырубки леса», — говорится в сообщении.

При этому в ГПСУ заверяют, что в предпринятых мерах не было необходимости, ведь ведомство «сотрудничает со следствием», а также уже направило в Генпрокуратуру все материалы расследований и объяснения.

В Госпогранслужбе также пожаловались на то, что спецназовцы выломали двери, которые ведут к кабинетам чиновников.

За НАБУ взялись спецслужбы (фото)

Как писала Politeka, именно «канал 24» первым сообщил об обыске в здании Государственной пограничной службы Украины. По словам корреспондента, обыск проводился спецназом в связи с незаконной торговлей лесом в Западной Украине.

Напомним, ранее работники Службы безопасности Украины задержали в Киеве заместителя начальника отдела Национального антикоррупционного бюро.