Полиция Эстонии задержала члена Координационного совета российских соотечественников Александра Корнилова. Об этом сообщает DW.

Эстония оказалась самой демократичной из посткоммунистических стран

«Пребывая на посту руководителя некоммерческой организации MTÜ Altmedia, Корнилов выводил с ее счетов средства, поступавшие из России и Нидерландов. Из материалов дела следует, что, проводя через НКО несуществующие сделки, он присваивал деньги себе и таким образом уходил от законной уплаты налогов», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что в общей сложности Корнилом смог присвоить 50 тысяч евро. Также под стражу были взяты трое его подельников.

Напомним, что Россия проводит военные учения на границе с Эстонией и Латвией. Маневры пройдут в Псковской и Ленинградской областях с участием транспортно-боевых вертолётов Ми-8, ударных вертолётов Ка-52, истребителей-бомбардировщиков Су-34, самолетов Ил-76.

Как писала Politeka, во время женского марафона на Олимпиаде произойдет довольно уникальная ситуация. Впервые в истории олипийского турнира на старт женского забега выйдут эстонские тройняшки — сестры Лейла, Лиина и Лили Луик.