Сегодняшняя акция протеста под Генеральной прокуратурой стала поддержкой для многих рядовых сотрудников НАБУ, в том числе подразделения детективов. Об этом пишет Мустафа Найем на своей страничке в Facebook.

«Насколько понимаю, в ближайшее время сотрудников НАБУ ждет еще одно испытание. Во время незаконного удержания в подвале Генеральной прокуратуры у технических сотрудников НАБУ отобрали служебный планшет и личный ноутбук, на которых хранятся данные о персонале Агентства. В ближайшее время в СМИ появятся персональные данные детективов НАБУ, а также сотрудников оперативно-технических подразделений», — отметил Найем.

Парад подростков: у Порошенко прокомментировали акцию НАБУ

Также он говорит о том, что спикеры в защиту Генеральной прокуратуры открыто используют лексику и методы партии власти времен Виктора Януковича. Виноватыми оказываются не люди, покрывающие коррупцию, а гражданское общество и международные доноры.

«Единственное, на что могут рассчитывать такие «белые вороны» в системе — это открытая поддержка общества», — подытожил Найем.

Как ранее писала Politeka, представитель украинской делегации в ПАСЕ и нардеп от «БПП» Владимир Арьев заявил, что акция под Генпрокуратурой на защиту НАБУ – это парад подростков и политически ангажированных активистов.