В Панаме поймали бывшего главу Агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины соратника Януковича Владислава Каськива.

Как сообщает MigNews со ссылкой на слова генерального прокурора Украины Юрия Луценка, правоохранительные органы задержали Владислава Каськива, а также вручили бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу уведомление в подозрении.

Луценко рассказал, что следователи вручили Лавриновичу подозрение в совершении преступлений, связанных с хищением и служебным подлогом.

«Сегодня, прямо сейчас наши следователи вручают подозрение господину Лавриновичу, бывшему министру юстиции, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 191 (хищение) и 356 (служебный подлог). Именно в этот момент мы также получили сообщение о задержании в Панаме «второго испанского инструктора» господина Каськива, который нами также был объявлен в международный розыск по ст. 191 (хищение) и другим служебным преступлениям», — сообщил генпрокурор.

Напомним, как уже ранее писала Politeka, Луценко сообщил, что в существующем конфликте между НАБУ и ГПУ виноваты две стороны.