«Оппозиционный блок» посчитал, что возбуждение уголовного дела против городского главы Торецка является самым что ни есть произволом со стороны властей.

В опубликованном заявлении говорится, что с юридической точки зрения дело против Слепцова является объявленной охотой на ведьм. В партии считают, что украинская власть начала репрессии против неугодных и занимается поимкой представителей политической оппозиции, которым «шьют обвинения» в худших традициях советских времен.

«Оппозиционный блок» также обратился за помощью к международным организациям и дипломатическим миссиям, так как, по их мнению, существует некий факт системного давления на оппозицию.

Советник Трампа тайно выводил деньги Януковича в США

«Оппозиционный блок» обращается к международным организациям, дипломатическим миссиям с просьбой дать оценку происходящим  в Украине процессам. Особо подчеркиваем системность давления на оппозицию в стране и на выборочность правосудия в государстве. Под демократическими лозунгами в Украине укрепляется настоящий авторитарный режим, остановить который – задача всех, для кого демократические ценности не являются пустым звуком. Заявляем о готовности защищать оппозиционеров, арестованных по политическим мотивам (в том числе и Владимира Слепцова), всеми доступными способами», — сообщают в партии.

Напомним, не так давно Politeka уже сообщала о том, что Лещенко выдворил из страны фигурантов «черной бухгалтерии» Януковича.