Боевики незаконных вооруженных формирований ОРДО продолжают уничтожение инфраструктуры Донбасса. Вчера в 5.10 утра российские наемники обстреляли район Углегорской ТЭС. Огонь велся из артиллерийских систем по направлению Горловка — Семигирье. Об этом сообщает пресс-штаб АТО на своей странице в Facebook.

По информации пресс-центра, украинские военные наблюдатели зафиксировали восемь выстрелов артиллерии калибром 152 мм. Три снаряда упали в районе Углегорской ТЭС. В результате мощных взрывов был разрушен резервуар питьевой воды и повреждена лаборатория контроля очистки и контроля качества воды теплоэлектростанции.

«Военнослужащие украинской стороны СЦКК в присутствии представителей СММ ОБСЕ задокументировали места разрывов 152-мм боеприпасов и последствия разрушения инфраструктурных объектов», — сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай.

Напомним, как писала Politeka, на контрольных пунктах въезда/выезда (КПВВ) на Донбассе существенно ограничен пропуск людей и транспортных средств, в результате чего скапливаются длинные очереди из желающих пересечь линию разграничения. Очевидцы утверждают, что при прохождении осмотра правоохранители тщательно проверяют все вещи людей.

Следующим шагом будет попытка арестовать кого-то из руководителей НАБУ — Шабунин

Как сообщала ранее Politeka,  пресс-штабе АТО сообщили о вынужденной посадке военного вертолета украинской армии в Донецкой области.

«Сегодня в 10:40 во время пролета леса в районе населенного пункта Райское (Донецкая область) вертолет Ми-8 Вооруженных Сил Украины обходил стаю птиц и при этом зацепил провода линии электропередачи», — говорится в сообщении штабе украинской военной операции.