В последних из ночных боев под оккупированной Горловкой террористы применили артиллерию и крупнокалиберные минометы. Очевидцами стали журналисты ТСН.

Россия перебрасывает военную технику на Донбасс

Обстрелы противник производил с доминирующей высоты на Светлодарськой дуге. Их целью на тот момент были Зайцево и Авдеевка.

Как отмечается, от такой активности есть только одна защита – укрытие. Под землей приходится сидеть подолгу, а в блиндажах бойцам отсиживаться не нравится. В таких случаях они предпочитают давать огневой ответ.

Подобные обстрелы боевиков командир подразделения 53-й бригады называет концертом известной рок-группы AC/DC. Это его любимый музыкальный коллектив, о чем свидетельствует даже надпись на каске.

Напомним, как сообщала Politeka, моральное состояние пророссийских сепаратистов Донбасса близится к полному отчаянию на фоне распространяемой информации о масштабном наступлении Украинской армии.

В частности, как стало известно, боевики начали освобождать окрестные территории оккупированной Горловки, попутно обстреливая подконтрольные локации с целью дискредитировать украинцев