Дождевики и грандиозное шоу: как закрывали Олимпиаду (фото)

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Украина обновила антирекорд по количеству медалей. Как сообщает Depo.Сектор, украинские спортсмены в Бразилии получили 11 наград: 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Предыдущий антирекорд был установлен четыре года назад в Лондоне, когда Украинцы принесли стране 19 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.

Как писала Politeka, сегодня ночью президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил Олимпийские игры-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро закрытыми, а на стадионе «Маркана» былпотушен олимпийский огонь. Флаг Украины несла спортсменка Ольга Харлан.

Дождь в Рио не испортил настроение болельщикам и самим спортсменам во время церемонии закрытия Олимпиады. Многие из них пришли в дождевиках, а своими Селфи на фоне яркого шоу активно делились в соцсетях. В то же время трибуны стадиона «Маракана» были до отказа заполнены.

Напомним, как сообщала Politeka, Олимпийские игры проходили в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Украинцы завоевали на Играх в Рио 11 олимпийских медалей — две «золотые», пять серебряных и четыре бронзовые. В общем зачете Украина — двадцать восьмая.