Между Германией и Малайзией: место Украины в глобальном рейтинге инноваций

В 1980 году Ильяс и Мустафа Галадари были одними из немногих подростков из Дубая, которые могли позволить себе посетить Диснейленд в Калифорнии. Примерно три десятилетия спустя семейная компания братьев планирует открыть крытый тематический парк стоимостью в 1 млрд долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Данные инвестиции направлены на то, чтобы оставить деньги богатых жителей внутри страны и привлечь дополнительно иностранных туристов. На фоне падения цен на энергоресурсы инвесторы готовятся к окончанию эпохи нефти и газа и развивают альтернативные виды бизнеса. Страны Персидского залива превращаются в обширные парки развлечения, и уже до 2020 года Дубай хочет привлекать по 20 млн туристов в год.

Тематический парк компании Galadari Group будет иметь размер 28 футбольных полей. В дополнение к супергероям из комиксов в тематическом парке найдут себе «жилище» 69 правдоподобных роботизированные динозавра. Поскольку температура в Дубае, как правило, превышает 37 градусов в летнее время, почти все 457 тыс. квадратных метров парка будет находиться в помещении.

Напомним, что заявление заместителя председателя ФРС США Стэнли Фишер о возможном ужесточении монетарной политики американского Центробанка спровоцировало оживленную реакцию на рынках сырья и акций. В частности, цены на нефть обвалились ниже важной отметки в 50 долларов за баррель.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что правительство Российской Федерации ближайшим временем предстанет перед Трибуналом ООН по делу незаконной добычи ископаемых и нефти на украинском шельфе.