Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего проректора Одесского государственного университета внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, экс-проректор обвиняется в растрате одного миллиона гривен на ремонт помещений вуза.

Как сообщают в прокуратуре, по версии следствия, за период с 2011-го по 2014 год руководство университета заключило ряд договоров на различные виды работ, включающие строительство общежития по улице Черноморского казачества и надстройки столовой в переулке Сабанский, ремонт плаца по улице Успенской и другие.

По имеющейся информации в прокуратуре, фактически работы в полном объеме выполнены не были, а по некоторым объектам вообще не проводились. Кроме того, из бюджета на счета организации подрядчика  был перечислен один миллион гривен за ремонт, который остался только «на бумаге».

«Москва заинтересована в таких обезьянках, как Янукович» — дипломат

Напомним, как писала Politeka, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) намерена вызвать на допрос Игоря Коломойского. Холодницкий подчеркнул, что допрос может состояться в рамках дела 2003-2004 годов, которое было истребовано в Генпрокуратуре.