Сегодня рано утром, 24 августа, в результате автокатастрофы в Польше погибла гражданка Украины, еще три человека были травмированы. Напомним, это уже второе кровавое ДТП на польских дорогах с участием украинцев.

дтп-Польша

Трагедия также произошла в Люблинськом воеводстве около четырех часов утра на автодороге неподалеку села Камень Холмского уезда. Эта дорога ведет к пункту пропуска «Зосин-Устилуг», передает «Польское радио«.

В России двое украинцев погибли в ДТП

На этот раз в аварию попал частный пассажирский микроавтобус с украинской регистрацией. Бус слетел с дороги на обочину и врезался в дерево.

Жертвой катастрофы стала 29-летняя женщина Она погибла на месте. Кроме нее, в машине ехали еще две пассажирки – 30-летняя и 19-летняя женщины. Обеих с травмами госпитализировали.

Предварительно установлено, что водитель, которого также доставили в больницу, был трезвым. По его словам, на дорогу выбежал дикий зверь, которого он пытался объехать, но не справился с управлением и слетел на обочину на большой скорости.

Как писала Politeka, во вторник, 23 августа, в Люблинськом воеводстве Польши в результате столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли пятеро украинцев – двое мужчин и три женщины.