Американские эксперты признали «Тетрис» лучшей видеоигрой в истории.

Так, журнал Time опубликовал топ видеоигр всех времен и народов, сообщает Lenta.ru. Лучше игрой в истории стал разработанный советским математиком Алексеем Пажитниковым «Тетрис». Далее по списку, на втором и третьем месте  расположились такие игры как Super Mario и The Legend of Zelda: Ocarina of Time .

Увидеть мир глазами хамелеона: создан уникальный шлем (видео)

В составленный опытными геймерами список попали выпущенные за последние 40 лет игры. Через многоступенчатый процесс ранжирования прошли более 150 номинантов. В процессе самого отбора оценивались такие качества, как оригинальность, культовость и популярность.  Так, шутер Doom, покоривший миллионы игроков и ставший основоположником жанра, занял четвертое место, обогнав вышедший ранее Wolfenstein 3D (32-е место). Культовая инди-игра в жанре песочницы Minecraft очутилась на шестом месте, а World of Warcraft — самая популярная MMORPG в мире — на десятом.

Напомним, как уже писала ранее Politeka, Pokemon Go стремительно начал терять свою популярность. С начала месяца сократилось не только количество игроков, но и количество людей, которые ежедневно пользуются самим приложением.