Основатель и генеральный директор компании SpaceX и Tesla Илон Маск пообещал раскрыть свой план по высадке людей на Марс на 67-м Международном конгрессе по астронавтике (IAC) в следующем месяце. Об этом пишет Scientific American.

Съезд будет проходить в Гвадалахаре (Мексика) с 26 по 30 сентября. Маск намерен выступить на второй день во время специального доклада «Превращение людей в мультипланетарный вид».

Миллиардер планирует обсудить долгосрочные технические проблемы, которые необходимо решить, чтобы поддержать создание постоянной, самоподдерживающейся человеческой колонии на Марсе.

Техническая презентация будет направлена на потенциальную архитектуру для колонизации красной планеты. Для достижения этой цели промышленность, правительство и научное сообщество вероятно будут сотрудничать ближайшие годы.

Минфин лишает Украину космоса

Как писала Politeka, 27 апреля SpaceX анонсировала первые тестовые полеты своих кораблей на Марс. Корабли Dragon без экипажей отправятся на Красную планету уже в 2018 году.

По мнению агентства Bloomberg, самостоятельная посадка ракеты компании Space X Falcon 9 на самодвижущуюся морскую платформу в океане является событием неординарным. Детище Илона Маска не только делает прорыв на пути закрепления своих позиций на рынке грузовых космических перевозок, но и приближает момент отправки людей на Марс.