Посетить музей АТО теперь стало возможно не выходят из дома. Как сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, благодаря одному из участников АТО у музея появился собственный виртуальный 3D тур на сайте.

«С помощью смартфона или компьютера можно рассмотреть любой уголок уличной выставки, где представлены около 400 экспонатов. Это военная техника, которая воевала на Донбассе: БТР, медицинская «таблетка», миномет, зенитная установка, военный джип», -рассказал Резниченко.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Идея создать музей АТО в сети Интернет принадлежала бывшему АТОшнику Андрею Агаркову.  «Когда впервые посетил музея АТО, я понял — его должны увидеть все украинцы. Это реальная история борьбы за нашу независимость, которую городская администрация достойно воплотила в жизнь», — сказал Агарков.

По его словам, он поделился своей идем с одним из товарищей, который занимается разработкой 3D-туров. Друг Агаркова сделал фотографии, используя профессиональную аппаратуру, после чего обработал все кадры в специальной программе.

Благодаря этому, 3D-тур теперь доступен абсолютно бесплатно для любого пользователя интернета в любой точке земного шара.

Как уже рассказывала Politeka, в мае 2016 года в Днепре открылся музей АТО.