В выходные дни 27-28 августа в Украине температура воздуха повысится и составит от 25-29 градусов тепла в субботу и около 28-33 градусов жары в воскресенье. Об этом сообщает Гидрометцентр.

Аномальная погода приводит к войнам — ученые

Ночью температура воздуха опустится до 12-18 градусов тепла, в южной части до 18-23 тепла, в западных областях в субботу местами будет холоднее — 8-12 градусов тепла.

На западе и севере страны в ночные и утренние часы ожидаются туманы.

Погоду Украины будет определять антициклон, осадков не ожидается, лишь в Крыму пройдут кратковременные грозовые дожди.

В Киеве 27-28 августа будет без осадков. Температура воздуха ночью 14-17 градусов тепла, днем ​​в субботу 26-28 тепла, в воскресенье будет жарко. Температура воздуха поднимется до 30 градусов.

Ветер в Украине северо-восточный, 5-10 м/с.

Напомним, как ранее писала Politeka, производство пива в Европе значительно подорожало после того как ливни нанесли большой урон урожаю ячменя во Франции и Германии. Ячмень необходим для производства солода, который является ключевым ингредиентом пива. Производители этого компонента напитка в августе вынуждены платить за зерно на 11% больше по сравнению с июлем.  Дело в том, что урожай ячменя во Франции, которая является самым крупным производителем этой культуры, из-за непогоды оказался самым низким за последние пять лет. Однако проблема коснулась и другого крупного производителя – Германии.